Все для CMS » Статьи » О хостинге сайтов

О хостинге сайтов

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно О хостинге сайтов.
О хостинге сайтов

Эффективные современные инструменты помогают молодым бизнесменам в короткие сроки достичь рентабельности своего открытого дела. Одним из таких способов является сайт, на котором выложен каталог продукции. Чтобы продвинуть веб-ресурс на верхние позиции поисковика по различным запросам, необходимо разместить его на некоторой площадке провайдерского сервера. Подобный вид услуг называется хостинтом. Только после зарегистрированного домена и оплаты хостинговых услуг, сайт можно увидеть в Интернете.

Пользователи могут выбрать:

Виртуальный хостинг. Эта недорогая услуга удобна для начинающих клиентов. Им не придется заниматься настройками или управлением сайтом. Заказчики получают доступ к дисковому пространству, где хранятся файлы сайта, которыми могут быть графические, текстовые, мультимедиа. На виртуальном хостинге размещается множество различных сайтов от разных пользователей и возможности сервера им приходится делить,

VPS сервер. Такая услуга виртуального сервера наиболее распространена среди пользователей. Клиент, приобретающий VPS, получает возможность пользоваться ресурсами автономного сервера. VPS является частью физического ресурса, на котором расположены несколько таких серверов. Оплата за такой виртуальный сервис невысокая, зато функционал такой же, как у выделенного сервера,

Физический сервер. Подобная услуга интересует клиентов с большими задачами, для которых необходим целый сервер с полным объемом диска, оперативной памяти и другими параметрами. Выделенный сервер – это мощный компьютер, находящийся в дата-центре с подключением высокоскоростного канала связи.

Необходимый объем диска определяется с учетом задач, поставленных перед проектом. К примеру, размещая блок или небольшой сайт-визитку вполне достаточно пары гигабайт. Новостной портал или интернет-магазин требуют уже побольше дискового пространства. Если в планах намечается развитие проекта с загрузкой графики и видео материалов, то рекомендуется резервировать место с запасом.

Очень важно, чтобы хостинг поддерживал язык программирования скриптов сайта. В последнее время наиболее распространенными из скриптовых языков являются PHP или Perl. Если сервер провайдера обеспечен необходимым программным обеспечением, то сайт будет успешно функционировать, располагаясь на диске данного сервера.
  • Статьи
  • 14-11-2016, 23:23
  • 1 840
Вернуться назад