Все для CMS » Статьи » Конструкторы сайтов – программирование без программиста

Конструкторы сайтов – программирование без программиста

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Конструкторы сайтов – программирование без программиста.
Конструкторы сайтов – программирование без программиста

Интернет – это уже площадка не только для развлечения и поиска информации, но и для продвижения собственных услуг, занятия бизнесом.

Многие пользователи, занимающиеся собственным делом, были бы не против продвижения в интернете. Для этого и создаются блоги, лендинги и тому подобные ресурсы. Кажется, создать свой полноценный сайт без наличия соответствующих навыков, очень сложно. «Я же не программист», - скажет каждый третий. Но, оказывается, существуют специальные платформы, позволяющие любому человеку в кратчайшие сроки сделать красивый качественный сайт своими руками.

Это не магия, это так называемые конструкторы сайтов – веб-ресурсы, созданные профессиональными разработчиками, чтобы облегчить дело чайникам и начинающим коллегам.

Сейчас этих конструкторов сайтов пруд пруди, но когда все только начиналось, на них смотрели как на заморскую диковинку.

Наиболее популярные из них: uKit, WIX, JimDo, uCoz, A5, Setup. Кроме названных существует еще некоторое количество конструкторов, но остановимся на этих.

Каждая из данных платформ имеет некоторые фишки. Разница, например, есть в количестве шаблонов, стоимости тарифов, бесплатном периоде (есть такие, где через некоторое время за пользование платформой нужно платить, благо, их меньшинство), доступных форматах (в большинстве своем конструкторы специализируются на создании сайтов-лендингов, магазинов, визиток).

Объединяет конструкторы их интуитивная понятность, легкость в обращении, возможность адаптировать сайт под свои нужды. Даже учитывая ограниченность шаблонов, конструкторы предоставляют возможности для создания более-менее оригинального сайта.

Конструкторы сайтов – отличная стартовая площадка для начинающих веб-дизайнеров и разработчиков, так как на платформе можно спокойно экспериментировать с оформлением, функционалом, интерактивными элементами, также можно прописывать собственный код в структуру страницы. Что касается оформления, практически все сайты соответствуют современным тенденциям и сочетают в себе приятный визуальный эффект с функциональностью.
К недостаткам платформ можно отнести наличие тарифов (но куда без этого), ограниченность бесплатных функций, узкую специализацию некоторых конструкторов (например, WIX, более пригоден для создания собственного блога или лендинга, создавать магазин на нем не стоит из-за сырости разработок), проблемы с техподдержкой и т.д.

Сориентироваться в выборе конструктора вам поможет опыт и подробные обзоры каждого из них. Будьте внимательны с тарифами и их условиями. Также при создании сайта следует обращать внимание на фишки, которые используют профессиональные разработчики, это поможет вам создать сайт, отвечающий требованиям современности. Но не следует бездумно копировать всю архитектуру понравившегося ресурса. Пробуйте разные методы, создавайте новое, и ваша работа будет радовать глаз! Не забывайте, что создать сайт своими руками теперь – дело техники, не бойтесь экспериментировать!
  • Статьи
  • 13-08-2017, 11:52
  • 1 931
Вернуться назад