Все для CMS » Статьи » Продвижение и оптимизация сайта

Продвижение и оптимизация сайта

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Продвижение и оптимизация сайта.
Продвижение и оптимизация сайта

Итак, вы счастливый обладатель сайта, или же у вас есть идеи по его созданию и качественный авторский контент.

Что же дальше?

Дальше вам нужна аудитория. Казалось бы, выкладывай интересный и нужный материал – и люди к тебе потянутся, но все не так просто. Содержимое сайта, разумеется, играет главенствующую роль в его будущей популярности или непопулярности, однако есть и еще множество немаловажных факторов.

Для начала – доменное имя.

Гораздо вероятнее, что перейдет по имени, которое отражает тематику сайта и легко воспринимается, такое имя будет и легче запомнить. Всякая же абракадабра из цифр и букв хоть и обойдется вам дешевле, но ее никто не запомнит, и такой сайт посетит меньшее количество людей. Скупой платит дважды, как говорится.

Далее, разумеется, дизайн сайта.

Приятный дизайн склонит пользователей к возвращению в дальнейшем и создаст вам постоянную аудиторию, от которой, собственно, напрямую зависят посещаемость сайта и ваш будущий доход от него.

Если вы впервые занимаетесь продвижением сайта, то вам обязательно стоит вникнуть во все нюансы SEO-оптимизации, или доверить это профессионалам из https://seomodern.ru/ ибо SEO в итоге обеспечит вам постоянное расширение целевой аудитории.

В процессе такой оптимизации, как правило, контент подправляется с учетом наиболее популярных запросов. Также необходимо поработать над дизайном и производительностью сайта – эти факторы тоже учитываются поисковыми машинами, и благодаря работе над ними можно подняться еще выше в поиске.

Также стоит задуматься надо созданием мобильной версии сайта. В итоге ваш сайт проще будет найти через поисковик, и люди будут находить, и какая-то часть из них зарегистрируется – что нам и требуется.

Также стоит заручиться поддержкой такого мощного инструмента, как социальные сети.

Группы в социальных сетях могут сильно увеличить охват аудитории и сделать ее ближе и активнее. Особенно удобно это для сайтов, специализирующихся на продаже, так как через социальные сети людей проще уведомить о чем-либо или заинтересовать.

Также в социальных сетях можно проводить различные конкурсы и розыгрыши призов за репост, что превращает их, по сути, в мощные рекламные площадки. Также через социальные сети можно организовать обратную связь с пользователями и действовать согласно их предпочтениям. Не стоит также забывать и об обычной рекламе, которую можно заказать в социальных сетях, – тоже неплохой способ привлечь публику.

И разумеется, самое главное в продвижении сайта – это контент.

Вы можете потратить кучу денег на рекламу, сделать идеально оптимизированный сайт, но если его содержимое скучно и неинтересно – никто на него не придет. Наполнение сайта желательно должно быть уникальным, новым и интересным. Также крайне желательно постоянно пополнять материалы, иначе у пользователей не будет стимула для посещения вашего сайта. Хороший контент – главный двигатель на пути к популярности.

Вот, собственно, основные критерии по продвижению сайта. Есть, помимо них, мелкие нюансы, понимание которых приходит со временем и опытом. Главное – не ждать быстрых результатов. Раскрутка сайта – процесс постепенный и кропотливый, на это может потребоваться много времени и сил, но, как правило, оно того стоит.
  • Статьи
  • 15-02-2019, 16:52
  • 1 316
Вернуться назад