Все для CMS » Новости » Короб электротехнический

Короб электротехнический

Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Короб электротехнический.

Использование различных коробов, изготавливаемых из легких, дешевых и не поддерживающих горение материалов значительно ускоряет прокладку проводки, т.к. позволяет делать это открытым способом, не нарушая техники пожарной безопасности.
При выполнении работ требуется надежно закрепить короб электротехнический к поверхности, по которой прокладывается кабель. Существуют 4 способа это сделать:
1) К деревянной стене короб крепится с помощью саморезов (желательно оцинкованных) с шагом 30-40 см;
2) К кирпичной или бетонной стене – дюбелями «быстрый монтаж». Предварительно требуется просверлить отверстия в стене через каждые 40-50 см.
3) Приклеить двусторонним скотчем;
4) Воспользоваться строительным клеем («жидкими гвоздями» или подобным). Для этого нужно волнообразно нанести клей на заднюю стенку короба. Затем приложить короб к стене так, чтобы на ней остался клеевой след. После подсыхания клея на обеих поверхностях плотно прижать короб к стене.
Каждый из способов достаточно надежен, поэтому выбор подходящего зависит от доступных материалов и инструмента, а также поверхности, с которой приходится работать.
  • Новости
  • 26-11-2014, 13:05
  • 2 562
Вернуться назад