Все для CMS » Вебмастеру » Полезные статьи » ЧТО ТАКОЕ SLA ДЛЯ ХОСТИНГА?

ЧТО ТАКОЕ SLA ДЛЯ ХОСТИНГА?

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно ЧТО ТАКОЕ SLA ДЛЯ ХОСТИНГА?.
Любой клиент хостинг-провайдера хочет, чтобы его сайт или домен работал круглосуточно, причем не просто круглосуточно, но и с максимальной производительностью. Именно для этой цели между обеими сторонами может заключаться договор об уровне услуг или SLA (Service Level Agreement).

При начале сотрудничества важно определить ответственность и обязанности сторон. Для этого существует SLA хостинг. Тут учитываются все основные нюансы предоставления услуг провайдерами.

Что это такое
По сути своей SLA – является договором об уровне услуг. В него вносятся самые основные обязанности сторон. На практике общий объем договора может колебаться от нескольких страниц до нескольких сотен листов.

Что обычно в него входит
В первую очередь в SLA оговариваются условия поставки услуг. К ним относятся трафик, время доступа и некоторые другие факторы. При этом провайдер обязан предоставить все услуги в указном объеме.

Также часто сразу в договоре прописываются все виды возможных сбоев и сроки их устранения. На это важно обращать внимание. Если срок реагирования на неисправность слишком долгий, то не стоит работать именно с этим оператором.

На что обратить внимание
При заключении договора, как правило, его вариант предоставляет провайдер. Зачастую они не указывают в соглашении свою ответственность за недопоставленные услуги. Вам необходимо внести в SLA соответствующие поправки. Для их применения придется провести дополнительные переговоры с поставщиком.
  • Полезные статьи
  • 17-06-2015, 15:44
  • 1 926
Вернуться назад