Все для CMS » Вебмастеру » Полезные статьи » Раскрутка сайтов: используем электронные доски объявлений

Раскрутка сайтов: используем электронные доски объявлений

  • 1
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Раскрутка сайтов: используем электронные доски объявлений.
Раскрутка сайтов: используем электронные доски объявлений

Среди средств раскрутки сайта широко применяются доски с объявлениями, размещёнными в Интернете. Такая доска представляет из себя самостоятельный ресурс, который выполнен в виде рекламной площадки, на которой любой, кому это нужно, может разместить объявление. Точно так же любой пользователь может эти объявления просматривать. Раскрутка имеет в виду, что размещается объявление, на котором рекламируется ресурс и находится ссылка на него.

Преимуществ у данного метода немало. В частности, он не требует денежных вложений, большая часть досок объявлений, даже самых раскрученных, бесплатны. Поскольку таких http://ayk.com.ua/ досок невероятное множество, и постоянно появляются новые, возрастает возможность продвижения сайта. Объявление на доске может при этом сохраняться достаточно долго. Эти объявления хорошо индексируются поисковиками, что повышает шанс на то, что опубликованное объявление принесёт успех в притоке пользователей. При этом показатели PageRank и тИЦ у сайта ощутимо растут за счёт большего количества внешних ссылок на сайт.

Есть и некоторые неудобства этого метода. В частности, поскольку постоянно появляются новые объявления, свежим оно будет оставаться недолго и постепенно будет опускаться, скрываясь с высоких позиций, а значит, и замечать его будут намного меньше. Кроме того, и сами доски с объявлениями тоже склонны быстро исчезать, даже если были достаточно популярными ещё совсем недавно. Да и выставить объявление на продажу тоже трудно, потому что нужно заполнять формы, которые свои у каждой из досок, а унифицировать такой процесс непросто. И для того, чтобы объявление оставалось на самых свежих страницах на электронных досках, нужно позаботиться о том, чтобы публиковать его почаще или с определённой периодичностью. Слишком много объявлений делать тоже не нужно, потому что они будут раздражать модератора доски, как и посетителей. Лучше всего определить нужный график, и согласно ему действовать.

Для того, чтобы эта методика действовала стабильно, и приносила искомый результат, желательно публиковать объявления на наиболее посещаемых и самых популярных досках электронных объявлений. Можно опираться на доски с похожими или связанными темами или разделами, что тоже эффективно для увеличения цитирования. Если ресурс достаточно новый, то для него такой метод продвижения оказывается очень эффективным, но его эффективность со временем начинает спадать. Процесс более трудоёмкий, поэтому со временем его можно заменять другими методами, которые становятся доступными более раскрученному сайту, у которого есть своя база посетителей.
  • Полезные статьи / Статьи
  • 3-12-2015, 03:35
  • 3 005
Вернуться назад