Все для CMS » Статьи » Основные правила продвижения сайта

Основные правила продвижения сайта

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Основные правила продвижения сайта.
Основные правила продвижения сайта

После того как сайт размещен в интернете, возникает потребность в его продвижении. Это подразумевает под собой последовательность действий и мероприятий, направленных на увеличение посещаемости веб-ресурса. Поскольку цены на продвижение сайта в интернете постоянно растут, многим будет интересен вариант самостоятельной раскрутки.

Для того чтобы получить наиболее эффективный результат необходимо соблюдение следующих правил:
• Правильная разработка семантического ядра;
• Мониторинг конкурентов на предмет поисковой выдачи;
• Оптимизация содержания сайта;
• Внешняя оптимизация ресурса.

Разработка семантического ядра
Под этим подразумевается выбор ключевых фраз и словосочетаний, которые будут индексироваться поисковыми системами. Оптимизировать семантическое ядро необходимо под тематику сайта и наибольшую частотность запросов. Популярность ключевых фраз можно проверить с помощью специальных сервисов поисковиков.

Мониторинг сайтов конкурентов
Это важный момент. Проанализировав сайты в топе можно избежать лишних затрат и получить ценную информацию. Во-первых, определяется требуемая поисковиками плотность ключевых фраз в данной тематике, а во-вторых, можно узнать необходимый объем ссылочной массы.

Работа над содержанием сайта
Контент на сайте должен быть уникальным, поскольку это влияет на результаты выдачи поисковых систем. Больше шансов попасть в топ у страниц с большим количеством текста. То есть страница с несколькими предложениями индексируется гораздо хуже.
Очень важно использовать ключевые словосочетания в тексте, но не стоит превышать пятипроцентную плотность повторений, так как это влечет за собой санкции со стороны поисковиков. При этом лучше размещать ключевики ближе к началу текста.

Внешняя оптимизация
Это предполагает получение как можно большего числа ссылок на свой сайт с приближенных по тематике ресурсов. Для максимальной отдачи в ссылках должны присутствовать ключевые фразы, на которые оптимизирован сайт. Причем чем выше раскрученность веб-ресурса, с которого идет перенаправление, тем лучше.

Благодаря выполнению этих правил можно существенно повысить посещаемость сайта и поднять его в рейтинге. Конечно, существует еще множество методов и уловок для оптимизации веб-ресурсов, но эти самые простые и эффективные. Если данная тема вам интересна, то больше информации доступно по адресу: http://seosolution.kz/
  • Статьи
  • 19-01-2016, 14:00
  • 2 284
Вернуться назад