Все для CMS » Статьи » Система разработки и управления контентом сайта Joomla

Система разработки и управления контентом сайта Joomla

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Система разработки и управления контентом сайта Joomla.
Система разработки и управления контентом сайта Joomla

Название системы связано со словом языка суахили – «Jumla», что переводится как «одно целое», «все вместе». Эта система представляет собой так называемого свободного программного обеспечения, которая создана на основе зачищенной лицензии GNU GPL. Корни платформы Joomla тянутся из используемой ранее CMS Mambo.


Несмотря на присутствие множества других систем управления содержимым, CMS Joomla имеет свои неоспоримые достоинства. Данная платформа использует максимально упрощенный подход к процессу создания и сопровождения веб-ресурса, одновременно предоставляя его владельцу большие возможности. Это позволяет людям, которые совершенно не знакомы с программированием и версткой документов, легко разработать собственный проект и обслуживать его в дальнейшем при помощи простой в обращении системы управления с мощным инструментарием.

Характеристики и достоинства CMS Joomla:
- Возможность работы на ПК с различными операционными системами: MacOSX, Linux, FreeBSD, WinNT, Solaris, AIX.

- Движок основан на БД и работает на PHP и MySQL.

- Функционал системы значительно увеличивается при помощи множества модулей расширения – плагинов.

- Высокая степень безопасности. Мощный модуль безопасности предусматривает многоуровневую аунтификацию пользователей и административного персонала. К тому же этот модуль периодически обновляется, что значительно повышает уровень его надежности.

- Возможность использования шаблонов (тем) для изменения внешнего вида сайта. На основе выбранного шаблона можно создать максимально уникальный дизайн ресурса. В сети существует великое множество различных тем как платных и бесплатных.

- Полный доступ к настройкам схем размещения всех компонентов страницы. Любой элемент может быть позиционирован и отредактирован пользователем по своему усмотрению.

- Добавление различных сторонних файлов из сети с помощью браузера в свою библиотеку, с дальнейшим их применение для сайта.

- Поддержка форума, голосования и опросов для обеспечения хорошего взаимодействия с пользователем.

- Многокомпонентный и мощный инструментарий администрирования сайта, предусматривающий широкий набор функций, необходимых для повседневного эффективного обслуживания веб-ресурса.

На сегодняшний день в Интернете насчитывается более 3000 плагинов и других компонентов для CMS Joomla, позволяющих реализовать самые сложные проекты на ее основе. Остановив свой выбор именно на этой платформе для сайта, вы получите полный контроль над развитием вашего ресурса и обновлением информации, содержащейся на нем. При этом не нужно обладать профессиональными знаниями, связанными с версткой документов и веб-программированием.
  • Статьи
  • 18-04-2016, 19:19
  • 1 700
Вернуться назад