Все для CMS » Статьи » Заработок на блоге

Заработок на блоге

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Заработок на блоге.
Заработок на блоге
больше и больше возможностей заработать и иметь пассивный доход.

Один из способов заработка — это размещение рекламы в своем блоге. Хотя в этом нет ничего сложного, необходимо выполнить самое главное условие — добиться высокой посещаемости вашего блога.

1. Прежде всего вы должны ясно себе представлять, как должен выглядеть ваш блог. Найдите в поисковике интересные для вас сайты и блоги чтобы представить, что именно вы хотите сделать для себя, какой блог и о чем он будет.
Определитесь, на каком движке будет ваш сайт. Вы можете выбрать готовые интернет-платформы по размещению блога и статей. Например blogger.com, livejournal.com, wordpress.com, joomla.ru и так далее. После того как выбрали платформу, на которой будет ваш сайт или блог, то следующий шаг - это выбор домена и хостинга. Без этого ваш блог просто не сможет существовать.

2. Выбираем хостинг
Хостинг – это услуга по предоставлению серверов для размещения всей информации о вашем блоге и его наполнение на серверах компании, которая представляет вам хостинг. Грубо говоря, это жесткие диски, подключенные к серверу, на которых хранится ваш блог и вся информация из него.

Хостинг для joomla бывает платный и бесплатный. Если вы новичок и хотите создать ваш первый блог, советую вам начать с бесплатного хостинга таких сервисов как Livejournal.com. Так вы сможете проверить, получается ли у вас составлять статьи, наполнять блог интересной информацией и нравится ли вам это дело.

Вот список бесплатных блог-сервисов: Livejornal.com, Ucoz.ru, Narod.ru, Umi.ru, Блог.ру.

Вы также можете поискать услуги по предоставлению платного хостинга в поисковых системах.

3. После выбора хостинга вам нужно выбрать доменное имя.

Домен – это имя сайта. Заказать его можно у компаний, которые предоставляют вам хостинг, или у сторонних регистраторов, которые специализируются только на регистрации домена. Сложностей с его регистрацией у вас не возникнет.

Главное выбрать имя вашему блогу. Если вы введете в поисковике «регистрация домена», вам будет предложено множество вариантов, на которых можно зарегистрировать домен.

4. Продвижение блога

Если у вас стоит цель заработка на блоге, то его наполнение дело серьезное. Так как от того, как и чем вы наполните ваш сайт, будет зависеть понравится он вашим посетителям или нет.
Поэтому выбирайте тему для своего блога, в которой вы себя чувствуете уверенно.

Вы должны выбрать такую тему, которую сможете раскрывать в сотнях статей. Например, обучение в SEO-продвижении, новостной блог, кулинарный блог и так далее.

Вы можете сделать его разносторонним. Но учитывайте, чтобы информация была интересна подписчикам вашего блога, так как от того будут они читать ваш блог и советовать друзьям, зависит приток трафика на ваш него.

Большое внимание стоит уделить раскрутке вашего блога. Если вы думаете, что наполнение блога принесет вам множество читателей – вы ошибаетесь.

Раскрутка блога –один из самых сложных процессов.
Прежде всего добавьте ваш блог в поисковые системы Яндекс и Google.
Дублируйте ваши статьи в социальных сетях с ссылкой на источник.

Если вы готовы вкладывать средства в продвижение вашего блога или сайта можете использовать биржу статей Miralinks.ru, а также сервисы gogetlinks.net, blogun.ru, sape.ru.

Сервисов для продвижения очень много, и вы можете использовать поисковые системы для поиска инструментов продвижения вашего блога или сайта.

Если вы добились посещаемости вашего блога 300 человек в сутки и более, можно переходить к его монетизации.

1) Основной доход блогу приносит размещение рекламы. Наиболее популярная и доступная реклама, которую вы можете размещать на своем блоге это GoogleAdsence и Яндекс.

Вы размещаете у себя на блоге рекламный блок от Google или Яндекс и получаете деньги за каждый переход по рекламной ссылке в каждом блоке. Доходы будут пропорциональны количеству посещений вашей страницы или блога. Поэтому важно добиться большой посещаемости.

2) Следующий способ - это размещение рекламных постов. С помощью систем Blogun.ru и Rotapost.ru вы можете найти заказы на размещение платных статей или заметок на вашем блоге.

Регистрируетесь в системе, добавляете ваш блог, чтобы он прошел проверку, и ищете заказы, в отдельных случаях, заказчик сам может обратиться к вам.

3) Вы можете размещать на вашем блоге рекламные баннеры. Найти заказы на баннерную рекламу вы так же можете на специальных сайтах и биржах, например Rotaban.ru. Но условие этой биржи: посещаемость вашего блога - минимум 150 человек в сутки.

Многих интересует вопрос: «сколько можно заработать на блоге?». Чтобы не вводить в заблуждение, хочу сказать, что вы можете ничего не заработать и даже понести убытки, так как если вы ведете личный блог, то оплата хостинга и домена обойдутся вам в год минимум 1400 — 1800 рублей.

Основным условием возможности дохода служит уровень посещений вашего блога или сайта. И если никто его не посещает, вы соответственно ничего и не заработаете.

Но если ваш блог наберет популярность, то доходы могут составлять и 1000$ в месяц и больше.

Поэтому если вы хотите добиться серьезных результатов, то и отнеситесь серьезно к этому делу. А если ведение блога для вас просто хобби, то учитывайте, что хобби чаще всего не приносит доход, а благодаря ему вы просто отдыхаете от работы. Но не исключено, что такое хобби как «заработок на блоге» может стать источником дохода и любимой работой.
Как говорится, все в ваших руках.
  • Статьи
  • 6-06-2017, 22:55
  • 1 920
Вернуться назад