Все для CMS » Статьи » Обзор: лучшие бесплатные онлайн-конструкторы сайтов

Обзор: лучшие бесплатные онлайн-конструкторы сайтов

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Обзор: лучшие бесплатные онлайн-конструкторы сайтов.
Обзор: лучшие бесплатные онлайн-конструкторы сайтов

Иметь свой собственный сайт или блог вебмастера в интернете давно перестало быть чем-то особенным, и сегодня многие активные пользователи интернета владеют даже не одним, а сразу несколькими сайтами.

Иногда это связано с профессиональной и деловой необходимостью, а иногда просто с любопытством и желанием освоить довольно увлекательный процесс сайтостроения. Разумеется, далеко не каждый пользователь, начиная постигать азы этого дела, готов сразу же вкладывать деньги на покупку доменного имени, привлечение специалистов веб-дизайна и т. д.

Подавляющее большинство предпочитает на старте испробовать какие-то бесплатные варианты, и только в дальнейшем, по мере продвижения в этой области, делать определённые вложения.

Большой популярностью среди тех, кто впервые берётся за работу над собственным сайтом, пользуются так называемые онлайн-конструкторы. Это ресурсы, инструментарий которых максимально упрощает работу по сайтостроению. Пользователь не тратит время и деньги на покупку и регистрацию доменного имени, на приобретение хостинга, на изучение языков и кодов программирования, освоение в работе каких-либо программных продуктов и т. п.

Регистрация доменного имени здесь занимает считанные минуты и очень проста – с ней справится даже пятиклассник. Хостинг прилагается автоматически. Все основные операции производятся из конструктора с понятным интерфейсом, в режиме онлайн; любое изменение сразу же отображается на сайте. Есть, конечно, и свои минусы: предоставляемый домен принадлежит к третьему уровню, в результате адрес сайта получается не совсем удобным и немного длиннее, чем хотелось бы.

Кроме того, многие из подобных онлайн-сервисов размещают свою рекламу на бесплатных сайтах. Также следует отметить, что вы обязаны соблюдать правила и пользовательское соглашение сайта – поставщика услуг. В противном случае ваш ресурс может быть заблокирован (впрочем, до этого доходит редко).

Среди онлайн-конструкторов в интернете есть платные, а также частично или полностью бесплатные. Темой данного обзора являются ресурсы, на которых есть бесплатный тарифный план, сопоставимый с большинством платных аналогов. Итак, рассмотрим несколько таких онлайн-конструкторов, где любой желающий может без проблем сделать свой собственный интернет-сайт.

Ucoz



Один из наиболее популярных конструкторов сайтов, особенно в русскоязычном интернете (хотя существует поддержка одиннадцати других языков). За годы своего существования Ucoz успел набрать множество как сторонников, так и противников. В любом случае, данная платформа своим долголетием и популярностью доказала, что имеет право на жизнь.

Преимуществами системы являются простота в использовании, множество поддерживаемых и довольно удобных доменных зон, несколько сотен шаблонов, возможность бесплатно подключить свой собственный домен, хорошая изученность со стороны пользователей – ответы на многие вопросы можно найти через поиск в интернете, без обращения в службу поддержки.

Есть и минусы – реклама на бесплатных сайтах, ограничение дискового пространства (200 Mb, увеличить можно за счёт перехода на платный тариф), не очень впечатляющая забота о клиентах (что неудивительно, учитывая огромное число пользователей). Отзывы о качестве хостинга на Ucoz можно встретить самые разные – от восторженно-хвалебных до крайне отрицательных, так что однозначный вывод здесь сделать трудно.

Германский конструктор сайтов с русскоязычной поддержкой. Предлагает отличный дизайн с очень красивыми шаблонами, правда число их в бесплатной версии ограничено (всего несколько десятков). Административная панель содержит большой набор функций, хотя и не совсем обычна по структуре.

В разделе “Помощь” есть возможность добавления множества различных виджетов: форум, обратная связь, социальные кнопки, модули опросников, плееры мультимедиа, рекламные блоки и т. д. Бесплатный тарифный план предусматривает 500 Mb дискового пространства. Конечно, для крупного проекта этого недостаточно, но для большинства обычных сайтов вполне подойдёт.

Wix



Ещё один западный конструктор сайтов с поддержкой множества языков, в числе которых русский. Очень популярен во всём мире. Бесплатные возможности: довольно удобное доменное имя третьего уровня (сайт. wix. com), отличный дизайн, огромное число красивейших шаблонов, множество полезных инструментов. Прост в использовании. Есть возможность делать красивые флеш-сайты. Недостаток бесплатной версии – ограничение дискового пространства и трафика: и то и другое по 500 Mb. Если вам этого мало, тогда есть смысл познакомиться со следующим онлайн-конструктором.

Российский ресурс, предлагающий достаточно широкие возможности: 2 Gb на диске, целых 100 Gb трафика и многое другое, в том числе профессиональные инструменты для продвинутых пользователей. Причём всё это без рекламы. Домен третьего уровня не совсем удобный, зато есть возможность подключить свой собственный. Основной недостаток: система управления сайтом достаточно сложна в использовании. Однако в целом, ресурс весьма достойный и с большим количеством плюсов.

Неплохой конструктор сайтов, бесплатно предлагающий неограниченное дисковое пространство и возможность привязки своего домена. Доступен на 29 языках, включая русский. Недостаток бесплатного тарифного плана: довольно ограниченное число шаблонов и функций.

Отличный и полностью бесплатный конструктор интернет-магазинов. Предлагает все необходимые для этого возможности без всяких ограничений. Никакой оплаты, никаких премиум-планов, никакой рекламы. Мало того, администрация сайта заверяет, что так будет всегда. Одним словом, если вам захотелось самостоятельно поработать над собственным интернет-магазином, лучшего искать и не стоит.

Blogger



Знаменитая платформа по созданию блогов от Google. Миллионы пользователей учились сайтостроению на этом сервисе. При наличии познаний и умения в данной области, позволяет сделать не только блог, но и полноценный сайт. Возможности здесь очень велики, однако не все они “на виду”. Помогает наличие в интернете тысяч статей и обзоров, обучающих различным аспектам работы с blogger.

Следует отметить, что полностью идеальных вариантов искать не стоит – их не существует даже на платных ресурсах. Недостатки найдутся везде: где-то реклама, где-то функциональные ограничения, где-то сбои в работе системы, плохая техподдержка, низкая скорость обработки данных и т. п. В то же время любой, кто захочет бесплатно попробовать себя в деле сайтостроения, может найти среди указанных ресурсов тот, который подходит лично ему. И возможно, подобное начало станет для него прологом для будущих больших достижений в этой области.
  • Статьи
  • 10-10-2019, 23:35
  • 961
Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.