Все для CMS » Статьи » Разработка сайта на WordPress. Характеристика движка

Разработка сайта на WordPress. Характеристика движка

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Разработка сайта на WordPress. Характеристика движка.
Популярность движка Wordpress связана с тем, что платформу можно использовать для создания сайтов разной направленности. CMS систему Wordpress выгодно использовать для создания интернет-магазина, блога, витрины, личной страницы. Движок имеет функциональность и неограниченные возможности, благодаря которым можно решать множество технических задач.

CMS система Wordpress предоставляется пользователям в открытом доступе, поэтому ее можно использовать бесплатно. Принцип ее работы построен таким образом, что не требуется специальных знаний для администрирования проектов. Разработка сайта на Wordpress позволит владельцу получить качественный и адаптированный под его бизнес-проект.

Перед созданием сайта нужно определить задачи, которые он будет решать. На основе этой информации составить техническое задание для разработчика. Перед созданием сайта нужно зарегистрировать домен, купить место на WP хостинге.



Установка сайта выполняется несколькими способами – загрузкой файлов движка через FTP или из панели управления хостингом. В процессе установки нужно прописать доступы к базе данных и администраторской панели.

После установки движка разработчик приступает к настройке технической части сайта. От грамотных настроек зависит скорость загрузки страниц сайта, правильная структура. Настройка SEO параметров позволит выгодно представлять сайт в поисковых системах.

Шаблон сайта отвечает за внешний вид и функциональность. Выбрать подходящую тему можно в официальном каталоге Woordpress. Большинство тем не оптимизировано под требования SEO, поэтому разработчику нужно потратить время на приведение в порядок шаблона. Тема устанавливается через администраторскую панель сайта. В настройках можно подобрать соответствующий стиль, шрифты.

Модули позволяет расширить функционал сайта. Они решают задачи безопасности, борьбы со спамом, оптимизации сайта. Благодаря модулям, можно настроить интеграцию со многими сервисами. После установки и настройки модулей сайт может принимать оплату за услуги, консультировать клиентов через специальные расширения.

Большое количество модулей может привести к замедлению работы сайта, поэтому их количество должно быть ограничено самыми необходимыми. Модули безопасности осуществляют автоматическое создание резервных копий. Это позволит в случае возникновения вируса на сайте или его взлома восстановить первоначальный вид файлов и базы.
  • Статьи
  • 24-12-2019, 14:01
  • 1 266
Вернуться назад