Все для CMS » Статьи » Создание сайтов: цели, этапы и задачи

Создание сайтов: цели, этапы и задачи

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Создание сайтов: цели, этапы и задачи.

Сейчас собственным сайтом уже никого не удивишь. Любому магазину или просто организации требуется собственный сайт, так как интернет в настоящее время очень перевернул жизнь.

Все пользователи так или иначе нуждаются в специализированных страницах по запросу. Кому-то нужно что-то купить, кому-то продать, кому-то найти работу через интернет, найти исполнителя и так далее. Всё это сейчас распространено шире во Всемирной паутине, нежели в газетах или объявлениях на улице.

Перед началом работы необходимо определиться, а в каком же направлении нужно двигаться. Может быть, это будет продажа товаров, может это будет сайт для размещения научных достижений. Исходя из цели, этапы создания будут отличаться.

Цели и задачи создания сайта


Среди возможных целей можно выделить: продвижение какого-либо бренда, поднятие имиджа компании, распространения услуг, расширение сферы деятельности компании, рекламирование и поднятие уровня продаж, способ привлечения третьих лиц в качестве спонсоров.

Задачи создания сайта состоят из: создания особенного дизайна, непохожего на другие подобные веб-страницы; разработка наиболее лёгкой работы сайта и понятного интерфейса; разработка специализированных инструментов по оплате, заказам и пр.

Если отсутствует чёткое понимание сферы, в которой будет работать интернет-ресурс, можно попробовать опросить знакомых, какой, по их мнению, должен быть будущий сайт и какие бы хотелось там видеть особенности.

Важно понимать, что есть возможность нанять специального человека, который качественно и в минимальные сроки сделает новый веб-ресурс. Однако у данного метода есть недостаток: если человек будет занимать высокое положение, будет очень грамотным, то стоимость его услуг будет высокой. Но если есть возможность заплатить круглую сумму, то можно смело воспользоваться данной рекомендацией.

Здесь всё будет зависеть от решения и риска: можно заплатить большую сумму и получить качественный ресурс, а можно попробовать найти менее известного специалиста и получить сайт, но не факт, что качественно и в необходимые сроки.

Лучше всего попробовать найти человека, который не возьмёт с заказчика баснословную сумму и в то же время создаст уникальный интернет-ресурс.

Как выбрать подходящего разработчика


Не стоит сразу же гнаться за брендом и его рейтингом. В конце концов этот сайт будет для собственных нужд. Обязательно стоит учитывать собственное мнение, представление и чутьё. Если вбить в поисковик и пытаться найти самостоятельно исполнителя, то можно увидеть множество людей. И здесь нужно не ошибиться с выбором.

Критерии для выбора:

• ответственность;

• открытость;

• взаимные интересы;

• взаимоотношения с другими заказчиками.

Обязательно нужно изначально дать себе ответы на следующие вопросы: для чего конкретно нужен ресурс, какая будет присутствовать информация, сколько должно быть страниц, какие будут размещены фотографии и видео и нужна ли техническая поддержка.

Что должен представлять из себя сайт


Ресурс обязательно должен выделяться. Этого можно добиться путём создания уникального, сайта, создания лёгкого интерфейса и обязательно должна быть прибыль.

Этапы создания собственного сайта

• первым делом составляется задание;

• далее происходит оформление веб-дизайна;

• происходит процесс программирования для удобного управления;

• проводится тестирование и последующие действия.

Перед тем, как создавать сайт нужно определиться с направлением деятельности, текущими вопросом и информацией. Однако собственный интернет-ресурс значительно поднимет прибыль и покажет товар в совершенно Новом Свете.
  • Статьи
  • 21-01-2020, 10:51
  • 961
Вернуться назад