Все для CMS » Статьи » Что такое Proxy, как работают, где купить

Что такое Proxy, как работают, где купить

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Что такое Proxy, как работают, где купить.

В обществе вебмастеров, арбитражников часто можно услышать о прокси. Этот сервер востребован и у обычных пользователей сети. Связано это с многочисленными преимуществами Proxy. Сайт Proxy-Sale предлагает персональные прокси.

Особенности

Прокси – оборудование, подменяющее IP-адрес. Это обеспечивает усложнение идентификации пользователя. Его приобретают на специальных сайтах. После покупки пользователь благодаря особой программе подключает прокси-сервер, изменяет айпи.

Proxy – компьютер, который выполняет посреднические услуги между пользователем и сервером. Клиент подсоединяется к прокси-серверу и ищет нужный ресурс. Потом происходит подключение к нужному серверу. Благодаря этому человек получает необходимый ресурс.

Компаниями применяются прокси для безопасности, улучшения производительных мощностей сети, получения «удаленных» сайтов. Частными лицами используется прокси для анонимизации трафика. Еще так они обходят ограничения доступа.

Главные преимущества

Прокси востребован благодаря своим плюсам:

  • Анонимность в сети. Этот плюс считается одним из главных, поскольку многие компании следят за пользователями. Прокси-сервер выполняет подмену IP-адреса на свой, поэтому исключен выход таргетированной, контекстной рекламы. Также не будет предложений по запросам. Но важно учитывать, что не каждый прокси-сервер гарантирует абсолютную анонимность.
  • Предоставление доступа к серверу, где IP забанили. При подсоединении к сети провайдер предоставляет пользователю незанятый IP-адрес. Число Айпи у провайдера мало, поэтому может быть так, что выдается адрес того, кого забанили. А если предоставляется фиксированный IP, то нельзя обойти бан. Поэтому и используется прокси.
  • Обеспечивается защита от сетевых атак. Методы взлома по Айпи не будут действовать, поскольку преступник видит IP прокси-сервера.
  • Происходит сжатие информации. Многие серверы сжимают пакетные данные, экономят трафик.

Прокси – ценный инструмент для веб-разработчиков и SEO-специалистов. Сервер кеширует данные, ограничивает доступ из локальной сети к внешней. Еще он проверяет, доступен ли сайт из различных точек мира.

Таким образом, прокси считается надежным помощником для компаний и пользователей. Главное, использовать его следует для легальных целей. Тогда он предоставляет пользователям все указанные выше преимущества.


  • Статьи
  • 3-05-2021, 16:49
  • 591
Вернуться назад