Все для CMS » Статьи » Что такое прокси сервер и его основные преимущества

Что такое прокси сервер и его основные преимущества

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Что такое прокси сервер и его основные преимущества.

 Если вы работаете в сфере технологий или компьютеров, вы, должно быть, часто сталкивались с термином «прокси». В связи с растущим беспокойством по поводу сетевой безопасности и кражи данных прокси-серверы стали довольно популярными. Итак, как связаны прокси-сервер и безопасность вашей системы? Что ж, Proxy-Seller добавляет дополнительный уровень безопасности между вашим сервером и внешним миром. Этот дополнительный уровень безопасности снижает вероятность взлома. Прежде чем вдаваться в подробности преимуществ и недостатков прокси-сервера, давайте узнаем, что такое прокси-сервер и каковы его особенности. 

 Что такое прокси сервер?

 Обычно прокси-сервер играет роль посредника между клиентским компьютером и сервером. Клиенты обычно используют прокси-сервер для запроса любых файлов, любых веб-страниц или любых других ресурсов. Прокси-сервер действует как щит идентификации между сервером и клиентским компьютером. Основная и самая важная особенность прокси-сервера – действовать как устройство защиты между клиентскими и серверными компьютерами.

Преимущества исползования прокси-сервера 

  1. Прокси-сервер помогает клиентам защитить важную информацию от взлома хакерами.

 Прокси-сервер также используется для обхода заблокированных веб-сайтов. Часто случается, что в некоторых офисах, школах или любых организациях они блокируют некоторые веб-сайты по своим собственным причинам. Кроме того, у многих веб-сайтов есть ограничения по странам. В тех случаях, если вы хотите получить доступ к этим веб-сайтам, прокси-сервер поможет вам в этом.

Прокси-сервер также используется для повышения уровня безопасности и конфиденциальности клиентского устройства при серфинге с использованием различных прокси. Это помогает пользователям просматривать Интернет в частном порядке; пользователь может сохранить в тайне свою личную информацию и привычки просмотра.

Прокси-сервер много раз использовался для ускорения просмотра и доступа к данным из-за их хорошей системы кеширования.

  1. Дополнительные преимущества прокси-сервера

 Поскольку система кеширования прокси-сервера очень хороша, при доступе к любым веб-сайтам с помощью прокси-сервера у него есть возможность сохранить желаемые данные в своей системе кеширования. И в результате вы можете получить к ним доступ, когда захотите. Итак, когда делается запрос на веб-страницу, прокси-сервер проверяет, есть ли самая последняя копия этой веб-страницы в кеше, и обслуживает сохраненную копию. Итак, если сотня людей запрашивает одну и ту же веб-страницу, прокси-сервер отправляет только один запрос. Это экономит полосу пропускания и улучшает производительность сети.

 Таким образом, помимо конфиденциальности, прокси-сервер также повышает безопасность. Веб-запросы могут быть зашифрованы, чтобы ваши запросы и транзакции не могли понять посторонние глаза. Это также снижает вероятность доступа вредоносных программ к вашему веб-сайту и обеспечивает безопасное соединение для защиты данных компании.


  • Статьи
  • 3-05-2021, 16:56
  • 588
Вернуться назад