Все для CMS » Статьи » Бесплатный VPN со 100% шифрованием трафика

Бесплатный VPN со 100% шифрованием трафика

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Бесплатный VPN со 100% шифрованием трафика.

Вокруг VPN сосредоточено множество обсуждений, связанных с возможным запретом этой технологии. Вместе с тем популярность VPN сервисов и потребность в их использовании ежедневно растет. Однако не каждый пользователь Интернета знает, что собой представляет эта технология, и какие возможности она открывает.

Как работает VPN


VPN – сокращение от англ. Virtual Private Network, используемое для обозначения зашифрованного подключения между клиентом и сетью, либо между сетями. ВПН применяется как в корпоративных целях, так и в личных. Такой тип соединения позволяет сохранять полную конфиденциальность во время использования Интернета.
В процессе серфинга по веб-ресурсам, просмотра видеороликов на медиасервисах, и при совершении покупок в онлайн-магазинах пользователь словно оставляет следы, по которым каждое его действие может быть отслежено. Сделать свое пребывание в Сети конфиденциальным можно используя VPN сервис.

VPN сравним с маскировкой, позволяющей заниматься привычными делами в Интернете, сохраняя полную анонимность. Защита соединения от посторонних лиц осуществляется с помощью специальных сервисов VPN, создающих, своего рода, цифровой туннель, пропускающий через себя весь трафик. Удаленные сервисы помогают замаскировать IP-адрес и обеспечивают дополнительную безопасность соединения.

При подключении к Сети без использования VPN, трафик с ПК передается на сервера провайдера и отправляется дальше, что делает его уязвимым для атак. Поэтому каждому интернет-пользователю следует узнать больше информации о том, как защитить свои данные от вмешательства третьих лиц с помощью бесплатного VPN сервиса.

Какие задачи решает VPN


Очевидно, что ключевая задача, которую выполняет любой VPN сервис – сохранение анонимности пользователей. В повседневной жизни возникает немало ситуаций, когда не обойтись без VPN, и наиболее распространенные цели, для которых он используется, следующие:

• Обход блокировки ресурсов. Современные пользователи довольно часто испытывают трудности, вызванные блокировкой того или иного веб-ресурса. Обойти такую защиту поможет получение нового IP через VPN сервис.

• Анонимность в общественных сетях. Вряд ли кому-то из членов семьи придет мысль отслеживать трафик домашнего компьютера, но при выходе в Сеть из общественных мест, например, из ресторана или гостиницы, подобные проблемы не исключены. Соединение в местах общественного пользования, чаще всего, не шифруется, а значит, личные данные с легкостью могут быть перехвачены. Чтобы обезопасить себя от действий мошенников, стоит воспользоваться VPN сервисом.

• Скрытие геолокации. Жизнь полна различных ситуаций, и покидая дом надолго, не всегда хочется, чтобы этой информацией воспользовались недоброжелатели. Не дать преступникам шанс использовать в своих целях сведения о геолокации можно с помощью сервиса VPN.

Каждый день VPN сервисами пользуются миллионы человек, и не удивительно, ведь эта технология является, пожалуй, лучшим из доступных сегодня способов сохранения анонимности в Интернете. Подключение к VPN через специальные сервисы позволит в считанные минуты обойти блокировки и наслаждаться любимым контентом.
  • Статьи
  • 5-06-2021, 13:37
  • 667
Вернуться назад