InstantCMS 1.10.2

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно InstantCMS 1.10.2.
InstantCMS 1.10.2

InstantCMS 1.10.2 - бесплатная многофункциональная система управления сообществами. Она написана на PHP и использует MySQL в качестве базы данных. В первую очередь система ориентирована на создание социальных сетей, сайтов знакомств, онлайн-клубов и городских порталов.

Релиз не такой масштабный как хотелось бы, однако код порядком изменился. Затронуты правками около 150 файлов, итак, что же нового:

Поддержка Mysqli:

Вся работа с базой данных переведена на драйвер mysqli. Mysqli производительней, безопасней, современней и рекомендован к использованию самими разработчиками PHP. Кроме этого, mysqli дает большие перспективы доработки и оптимизации в будущем. Основную работу по внедрению выполнил Mike, за что ему спасибо.

Добавлен метод класса БД importFromFile - для импорта sql дампа из файла, файл dbimport.inc.php оставлен для совместимости.

Обновленный класс PHPMailer:

Теперь все сообщения, которые отправляются на почту могут быть в html формате, автоматически формируется альтернативное сообщение чистым текстом для клиентов, которые не поддерживают html.

Добавлена возможность прикреплять аттачи в сообщения, для этого достаточно в шаблоне письма вставить комбинацию [attachment:/path/to/file.ext], путь к файлу должен указываться от корня сайта.

Добавлены новые опции в почтовые настройки в админке. Теперь можно указать шифрование, например для smtp google, порт и название отправителя.

Поддержка языковых переменных везде:

Выполнена оставшаяся поддержка языковых переменных в плагинах и в админке, что по сути позволит сделать весь интерфейс InstantCMS полностью многоязычным. Однако, есть небольшой нюанс - сами фразы вынесены не везде, сделано только для примера в одном плагине (автофорум) и частично в админке. Кроме этого так же остались не вынесенными фразы из js скриптов и инсталлятора, но отмечу, что в следующем релизе это будет доделано.

В связи с вышеизложенным, предлагаю сообществу, у кого есть желание, выполнить работу по выносу оставшихся фраз в переменные. Ничего сложного, практически просто механическая работа. Кого заинтересовало это предложение - жду в лс, того, кто готов помочь в этом наиболее полно, ответственно и быстро ждет мотивация в качестве InstantVideo.

Так же, у кого есть желание предоставить после этого полную локализацию для другого языка - пишите, мы включим в дистрибутив.

Кроме этого, отмечу, что появилась опциональная возможность смены языка интерфейса "на лету" со стороны сайта.

Плагины для действий компонентов:

Это очень важное улучшение для тех, кто любит делать "хаки". Теперь это делать не нужно и целостность кода InstantCMS будет не нарушена.

Поясню. Эвент, для которого нужно сделать плагин должен называться по принципу GET_НАЗВАНИЕ_КОМПОНЕНТА_ACTION_DO. DO - это то, что в коде frontend.php в переменной $do, она же доступна теперь через объект ядра $inCore->do. Для успешного дополнения или переопределения действия необходимо, чтобы метод execute плагина возвращал true.

Таким образом вы можете как переопределять существующие действия компонентов, так и дополнять компоненты дополнительными возможностями, не правя при этом основной код системы. Плагин p_demo_route предоставлен как раз в качестве примера, но в любом случае, если остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Тут же отмечу, что "включенность" компонентов теперь определяется в ядре, в frontend.php теперь это проверять не нужно.

Изменения в шаблонах:

Они небольшие, для более ясной картины выкладываем патч - в нем только измененные и добавленные файлы шаблона.

Остальные изменения:

- Убраны компоненты прайс-лист и статистика;

- Исправлены все известные проблемы с Универсальным каталогом;

- Исправлена ошибка, позволяющая зарегистрироваться без инвайта, если такой режим включен;

- Форма добавления комментария инлайн (не всплывающая);

- Настройки главного администратора тепрь изменить может только он сам;

- Пересмотрена работа с csrf токенами;

- Оптимизирована работа ядра: роутинг, меню и прочее по-мелочи, что в сумме дает увеличение производительности;

- Исправлены ошибки доступа в блогах;

- Улучшены правила jevix

- Привязка сессии вместо ip к сети, обозначенной последним октетом;

- Smarty обновлен до версии 2.6.27 с устранением уязвимости;

- Удалены модули последние/популярные записи в каталоге, вместо них один универсальный, полностью заменяющий их модуль;

- Модуль выбор шаблона вынесен в tpl;

- В плагине скрытый текст можно указывать кол-во рейтинга пользователя, которое должно у него быть для просмотра [hide=500]скрытый текст;

- Закрыты все тикеты на версию http://trac.instantcms.ru/milestone/1.10.2.


  • InstantCMS релизы
  • 13-08-2013, 22:32
  • 4 983
Вернуться назад
  1. 1
    Аватар
    подскажите как правильно обновить сайт у меня стоит 1.10.1 если можно в подробностях так как я только учусь
    • Нравится
    • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.