Как создать сайт?

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Как создать сайт?.
Прежде чем приступать к созданию сайта, необходимо ответить на вопрос: зачем он нужен? Или, по-другому: какую цель будет преследовать сайт?

Только ответив на них, следует приступать к созданию будущего Интернет-ресурса. После этого встает выбор одного из трех способов, позволяющих получить в конце готовый сайт:

- Поручение изготовление специалисту.

- Использование специальной программы или CMS.

- Создание сайта в интернете своими руками.

Поручение изготовления специалисту

Этот способ представляется наиболее простым. От заказчика потребуется лишь составить определенное техническое задание, то есть, представить свое видение будущего сайта, какую функцию он будет нести, какой примерный дизайн иметь и предоставить необходимую информацию или контент. Затем останется только ждать результата.

Выбрав такой способ, стоит приготовиться к тому, что стоимость создания сайта возрастет многократно. Но при этом экономится значительная часть свободного времени.

Использование специальной программы

Данный вариант подразумевает наличие определенных знаний и навыков в графических редакторах и HTML. Кроме того, неплохим дополнением будет и понимание CSS, jаvascript и PHP.

Первоочередной задачей, встающей перед создателем сайта, является его проектирование. То есть, определение внешнего вида. Для этого можно воспользоваться многочисленными шаблонами, что представлены в интернете. Либо самостоятельно в графическом редакторе нарисовать этот шаблон. К этому следует добавить еще и те примеры, что специально разработаны к той или иной программе. Последний случай более простой и требует не так много времени на проектировку всего сайта, а не только какой-либо его части.

Как только вопросы с шаблоном выяснены, начинается непосредственная работа с программой и редактирование сайта. Именно на этом этапе могут потребоваться указанные вначале познания, чтобы все работало, как надо.

В принципе, создание сайта на этом заканчивается. Эти программы выполняют большую часть работы за пользователя, выдавая в конце готовый и подходящий результат.

Минусом такого способа создания сайта является большая их уязвимость для хакерских атак, ограничения, накладываемые стандартными шаблонами, и еще несколько иных.

Создание сайта своими руками

Последний процесс, наиболее трудоемкий, зато наиболее дешевый.

Здесь так же, как и при описанных способах, вначале потребуется создать шаблон будущего сайта в графическом редакторе. После этого наступает этап непосредственного написания кода.

Кратко данный этап описать не представляется возможным ввиду того, что языков программирования, способы их применения и многое другое существует великое множество. Но грубо говоря, самый простой сайт выглядит так:
<hmtl>

<title></title>

<body></body>

</hmtl>

И между тэгами (что в переводе означает «тело») записывается весь код и вся необходимая информация, что будет представлена на сайте.
  • Полезные статьи
  • 12-06-2015, 12:06
  • 2 161
Вернуться назад