Все для CMS » Вебмастеру » Полезные статьи » Хостинг и его виды

Хостинг и его виды

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Хостинг и его виды.
Практически каждый человек, который в той или иной степени знаком с Интернетом, сталкивался с таким термином как «хостинг». Однако не многие знают, что это понятие означает.

Хостинг – это комплекс услуг, связанных с предоставлением места для размещения информации на определенном сервере. Сам термин произошел от английского слова «host», означающего «основное устройство» или «главный сервер». Проще говоря, хостинг - это услуга предоставления «дома» для сайта. Ведь заходя на любую интернет-страницу, вы видите там различные изображения, тексты, аудио- и видеофайлы, а они имеют определенный объем и, соответственно, должны где-то храниться.

Для физического размещения информации используется один или несколько мощных компьютеров, с установленным на них специальным программным обеспечением. К этой системе подключается выделенный высокоскоростной интернет-канал. Сервер работает 24 часа в сутки, чтобы обеспечивать доступ к сайтам в любое время.

Кто-то может подумать, что создать сервер можно в домашних условиях, однако это не так просто и с технической точки зрения, и с материальной. Поэтому более правильным решением станет обращение к профессионалам, которых сегодня на рынке представлено огромное количество. К примеру, одним из лидеров на территории РФ по предоставлению качественных услуг хостинга является hosting.reg.ru.

При заказе услуг хостинга, провайдер для размещения информации выделяет на своем сервере некоторую часть дискового пространства, размер которой обычно ограничивается условиями тарифного плана. Доступ к этой директории защищается логином и паролем. Для загрузки данных на сервер используется специальная программа - FTP клиент.

Хостинг может быть двух видов: платный и бесплатный. У бесплатного хостинга есть только одно преимущество – его бесплатность. Что же касается недостатков, то их довольно много:
- отсутствие гарантий качества;
- низкая скорость;
- ограниченные возможности;
- доменное имя третьего уровня;
- размещение на сайте рекламы провайдера.

Платный хостинг подразумевает предоставление более качественных услуг, однако за такой сервис приходится платить. Ежемесячные платежи зависят от объема занимаемого сайтом дискового пространства, количества сайтов, а также предоставления дополнительных функций.

Какой хостинг выбрать - каждый решает сам, учитывая свои потребности и финансовые возможности.
  • Полезные статьи
  • 21-06-2015, 15:18
  • 2 446
Вернуться назад