Все для CMS » Вебмастеру » Полезные статьи » Восстановление данных с жесткого диска

Восстановление данных с жесткого диска

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Восстановление данных с жесткого диска.
Жесткий диск являет собой главный носитель данных в компьютере. В связи с этим его неисправность крайне нежелательна для многих пользователей. HDD может выйти из строя по самым разнообразным причинам: заводской брак, механические повреждения, сбой работы блока питания, перепады температур, вирусы и прочие. Также очень частой причиной потери данных является банальное случайное форматирование накопителя.

Виды неисправностей накопителя:

Физические – устройство не распознается ПК, не функционирует в обычном режиме, издает нехарактерные звуки. Эти признаки свидетельствуют о повреждениях механических и электронных компонентов диска. Неисправность устраняется путем замены поврежденных элементов новыми и перепрошивки программы.
Логические – накопитель работает в привычном режиме, распознается компьютером, реагирует на пользовательские запросы, но отказывает в доступе к данным, ссылаясь на ошибки, повреждение системы файлов и т.п. Для решения проблемы используются утилиты, герметичный блок накопителя не вскрывается.

Самостоятельно неопытный пользователь, да и еще без специального оборудования, вряд ли сможет восстановить данные HDD. Можно попробовать использовать разнообразные специализированные программы, ассортимент которых позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для конкретной ситуации.

Обратите внимание, что использование утилит допускается только в том случае, если на жестком диске нет никаких повреждений – накопитель полностью исправен, а удаление информации произошло по желанию пользователя или нецеленаправленно. Если жесткий диск издает характерные звуки (скрип или щелчки), применение программ может привести к возникновению дефектов на поверхности магнитной пластины и, в результате, восстановление данных простыми методами станет невозможным. Услышав посторонние звуки, раздающиеся при включении или в процессе работы накопителя, отключите его питание с целью сохранения работоспособности пластин.

Чтобы воспользоваться услугами высококвалифицированного мастера, достаточно перейти на сайт http://www. На этом сайте пользователи могут ознакомиться с перечнем услуг специалиста, который сделает все возможное, чтобы восстановить данные накопителя. Помимо всего прочего, профессионал поспособствует восстановлению информации с флешек, мобильных аппаратов и других устройств, которые могут выступать в качестве носителей цифровой информации.
  • Полезные статьи
  • 10-08-2015, 19:29
  • 1 668
Вернуться назад