Все для CMS » Вебмастеру » Полезные статьи » Как продвинуть свой сайт самостоятельно

Как продвинуть свой сайт самостоятельно

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Как продвинуть свой сайт самостоятельно.
Как продвинуть свой сайт самостоятельно

Когда новичок создает свой первый сайт, он не задумывается о том, что для раскрутки и популярности во Всемирной паутине очень важна посещаемость.

Для успешной работы мало приобрести удачное доменное имя (например вот тут: http://cloud.mts.by/ru-by/products/registracija-domenov (служит для идентификации в интернете, при наборе в адресной строке, после отправки запроса, клиент сразу же попадает на этот сайт)), заполнить его полезной и нужной информацией, а также разместиться на качественном хостинге. Необходимо принять другие меры для раскрутки сайта. Не секрет, что компании, занимающиеся продвижением сайтов на профессиональном уровне довольно дорогостоящие. Поэтому те, кто создают сайты самостоятельно, зачастую стремятся узнать, как это сделать бесплатно.

Важные направления, чтобы помочь продвинуть сайт:

• Качественный дизайн.

• Регистрация в поисковиках.

• Соответствие текста на страницах или целого сайта конкретному запросу (ревалентность текста).

• Хороший оригинальный контент (практически самый эффективный метод продвижения сайта).

• Создание социальных закладок (для поиска и управления веб-ресурсами).

Необходимо помнить, что весь процесс продвижения сайта сложный и требует много труда и сил, но несомненно оно того стоит. Для успешной дальнейшей работы, важно понимать, как работают поисковики:

1. Клиент вбивает в строку поиска нужную для него информацию (слова – ключи).

2. Поисковая система, которая постоянно обновляется и совершенствуется, находит и выводит под «ключи» нужные страницы из своей базы, те страницы, что соответствуют ревалентности текста максимально.

Алгоритм работы поисковиков довольно сложен, здесь необходимо разобраться и понять действие для успешной в дальнейшем работы сайта. Поисковики работают так, что в первую очередь выдают качественную и достойную информацию для удовлетворения потребностей всех пользователей. Уникальность текстов очень высоко ценится всеми поисковыми системами. Для проверки уникальности в интернете существует масса самых разных инструментов (программы на проверку подлинности).

Каждая страница сайта должна соответствовать уже существующему поисковому запросу:

• Заголовок страницы, который сразу же поднимает ее ревалентность, привлекая к себе внимание клиентов.

• Подзаголовки, включающие в себя ключевые понятия.

• Наличие ключевых слов в основном тексте.

• Теги для выделения важной информации и подчеркивания ее значимости.

• Информативность, включающая в себя фотографии, графику и различные дополнения.

Необходимо продумать заранее, как подать информацию, важно, чтобы она не была разбросана по сайту. Идеальной считается структура, включающая в себя разделы, подразделы, каталоги, а также возможность перехода с одной страницы на другую всего одним кликом. Важно помнить о доступности контактной информации и обратной связи (адреса, телефоны, электронная почта т. д.). Также следует помнить о важности внешней оптимизации сайта, размещать ссылки рекомендуется на качественных ресурсах.

Несколько слов о дизайне сайта

Первое впечатление на клиента производит именно дизайн. Качественный и красивый дизайн – это важно для привлечения внимания и продвижения сайта. Здесь необходимо соблюдать правило, ведь сайт должен напоминать о товарах или услугах, которые рекламирует, т. е. оформлен в подходящем стиле. Бесспорно – все это довольно кропотливая работа и важно не переусердствовать с цветами, картинками, надписями. Очень часто разработка дизайна играет не последнюю роль в раскрутке, а является важным внешним фактором, благодаря которому клиент и обращает внимание на различные сайты.
  • Полезные статьи
  • 23-08-2015, 13:53
  • 2 256
Вернуться назад