Все для CMS » Вебмастеру » Полезные статьи » С чего следует начинать создание сайта

С чего следует начинать создание сайта

  • 1
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно С чего следует начинать создание сайта.
создание сайта

Вот и настал тот долгожданный момент, когда вы решили создать свой собственный проект в Интернете. Тогда следует запастись терпением и самостоятельно проработать структуру ресурса, набросать код, подготовить материал и многое другое. Это конечно сложно, но, в то же самое время и весьма интересно, но обо всем подробнее.

Первые шаги
На первом этапе важно определиться с такими важными аспектами проекта как:
• Целевая аудитория (желательно, если будут проанализированы возраст, социальный статус, география проживания будущих посетителей).
• Структура ресурса, иными словами, что, как и где он будет содержать, из каких разделов, подразделов состоять.
• Если планируется создание сайта с коммерческой направленностью, важно определить наименования основных групп товаров, услуг, которые будут предложены потенциальных посетителям.
• Обязательный бюджет, который вы сможете затратить как первоначально, на процесс разработки и создания ресурса, так и на дальнейшую его поддержку.
• Необходимость привлечения к работам отдельных специалистов, которые могут потребоваться, если планируется создание сложных, трудоемких элементов на страницах.
• Создание эскизного проекта, в котором предстоит по страницам выделить ключевые составляющие будущего сайта, расположение основных и вспомогательных блоков.

Что нужно знать для создания своего сайта
Потенциальному разработчику и владельцу интернет ресурса потребуется в обязательном порядке знать ключевые моменты разработки сайта. Актуальным является изучение языка разметки HTML, графического оформления содержимого посредством CSS, а также обязательного придания динамики будущему ресурсу, с помощью языка JAVA. Если же в ваших планах закралась идея работы с базами данных, потребуется обязательно проработать языки PHP, MySQL, с их помощью можно гарантировать полноценный функционал ресурса.

Наполнение контентом страниц занимает далеко не последнее место в иерархии полезных знаний веб-разработчика. Оптимальный вариант, если принято решение разрабатывать графическое и текстовое содержимое страниц своими усилиями, без привлечения сторонних специалистов. Однако стоит учитывать, это все требует времени и терпения, которые зачастую можно компенсировать полным или частичным привлечением к работе специалистов. Правда в этом случае, на повестке дня стоит уже несколько иной, материальный вопрос.
  • Полезные статьи
  • 10-12-2015, 12:29
  • 2 265
Вернуться назад