Все для CMS » Вебмастеру » Полезные статьи » Белое продвижение сайтов

Белое продвижение сайтов

  • 0
Данный материал предоставлен сайтом All4Cms.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.
Скачать бесплатно Белое продвижение сайтов.
Белое продвижение сайтов


В интернете идут жаркие споры на тему продвижения сайтов. Кто-то склоняется к «серым» методам, кто-то использует только «белые», кто-то совмещает.

Сайт как стрела – в каком направлении направишь, в таком и полетит. Например если заказать продвижение от SeoSolution в Днепре, то полетит в нужном направлении. Все проведенные работы по продвижению сайта дадут о себе знать не сразу. Используя серые методы продвижения можно быстро продвинуть сайт в ТОП, нарастить пузомерки, но кому это будет нужно, если в течении определенного времени после такого «продвижения» Ваш сайт выпадет из результатов поиска или еще хуже, получит бан от поисковых систем.

Давайте рассмотрим подробнее каждый из этих методов и выясним их преимущества и недостатки:



Серые методы продвижения сайтов.


Продвижение сайта путем наращивания ссылочной массы нетематический сайтов (покупка дешевых ссылок на площадках), прогон по каталогам (в том числе АГС каталогам) автоматическими средствами прогона, накрутка посещаемости ботами. Все это дает видимость популярности ресурса: увеличивается ссылочная масса, есть визуальная посещаемость, и первое время поисковики «проглотят» наживку, сайт начнет обрастать пузомерками, и возможно выйдет в ТОП по СЧ и ВЧ запросам, но такая сказка продлится недолго. Буквально через 2-3 месяца (а может и раньше), поисковики заметят дублированный контент (от прогона по каталогам) найдут ссылки на сайтах совсем не тематическими - покупными, проанализируют трафик и поймут что на сайт кроме ботов никто не заходит, и вот вам подарочек – надпись АГС в панели аналитики Вашего сайта, и как следствие обнуление всех показателей и отсутствие сайта в поисковых системах.

Плюсы:
1. Быстрый рост позиций сайта
2. Относительно невысокие затраты

Один жирный минус:
1. Скорый бан от поисковых систем




Белые методы продвижения сайта


К белым методам можно отнести контекстную рекламу. Не придраться – Вы рекламируете то, что действительно продаете или хотите показать потребителю. Все переходы с рекламы реальные, соответственно качество трафика высокое, одно НО, контекстная реклама дорогое удовольствие, и если составить объявление не правильно, то весь рекламный бюджет может вылететь «в трубу» не получив от этого профит.

Прогон по каталогам. Парадокс, ведь прогон по каталогам относится к серым методам. Это так, если использовать автоматический прогон, и не проверять доноров (сайты с Вашими анонсами и ссылками). Если подойти к делу серьезно, отсеивать только тематические каталоги, размещать ссылки вручную, писать уникальные анонсы и статьи для каждого каталога, то от такого предприятия можно получить высокий выхлоп, увеличить посещаемость и показатели пузомерок Вашего сайта. Не стоит забывать что такие гиганты как «DOMOZ» и «Яндекс Каталог» являются очень престижными каталогами для белой раскрутки, попасть в них довольно сложно, но преимущества они дают неоспоримые.

Обмен ссылками \ закупка ссылок. Если ответственно и с пониманием подойти к покупке и обмену ссылками с близкими по тематике к Вашему сайту ресурсами можно достаточно легко набрать качественную ссылочную массу, и как следствие увеличить пузомерки и посещаемость (если ссылка в зоне видимости) сайта. С покупкой и обменом ссылками нужно быть аккуратными, поисковики не любят неконтролируемый рост ссылочной массы, и как следствие могут забанить ресурс.

Социальное продвижение. Очень популярно в нынешнее время. Практически все население планеты есть в соц. сетях, и если публиковать новости и анонсы в Ваших группах в социальных сетях, делится ссылками, лайкать, ретвитить, то можно бесплатно увеличить посещаемость сайта, лучше чем с любой рекламы. Главное иметь интересный для людей сайт с качественным контентом, которым захотят поделиться Ваши посетители.

Плюсы:
1. Качественная ссылочная масса
2. Высокая посещаемость ресурса
3. СДЛ – и как следствие дорогие рекламо-места и интерес у рекламодателей

Минусы:
1. Продвижение занимает много времени
2. Дороже чем «серые» методы раскрутки

Так-же можно обратиться к профессионалам https://seosolution.ua/dnepropetrovsk.html которые возьмут на себя заботу о продвижении Вашего детища :acute:
  • Полезные статьи
  • 26-10-2016, 19:10
  • 2 395
Вернуться назад